Официальный дистрибьютор
в г. Брянск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, созданный беспечной французской провинцией. Фасад в этом стиле смотрится просто и без особых затей, но аккуратно, мило, уютно. К особенностям этого стиля причисляют:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • естественные цвета,
  • кованую или деревянную фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или копии).

Цвета Обычно для фасада домов в стиле прованс выбирают светлые расцветки. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (балки, наличники, ступени, перила, обрешетки).

Виды материалов Для дизайна в стиле прованс используют природные стройматериалы, либо же их заменители:

  • декоративные штукатурные смеси,
  • доска-вагонка, балки из древесины,
  • натуральный камень, бут.

Также в архитектуре наших дней могут использоваться панели для фасада или сайдинг, копирующий поверхности из камня. Компания «Альта-Профиль» представляет такие панели в предлагаемом ассортименте.

Для более лучшего стилевого соответствия дизайн прованс можно дополнить и особыми интерьерными акцентами. Прекрасно будут подчеркивать стиль провинциальной Франции фонтаны, изящные беседки, кованые столики и скамейки, а еще уличные светильники, копирующие старые лампы на керосине.

Отзывы

Виктор Стуков

С сайдингом мы работаем около одиннадцати лет. За все это время приходилось сталкиваться со многими марками. Естественно, если заказчик уже приобрел сторонний материал, ставим любой бренд – желание заказчика прежде всего. По окончании установочных работ дома имеют красивый, законченный, ухоженный вид. А вот что с ними случается дальше, это вроде бы как и нас не затрагивает, но больно лицезреть уже на следующий сезон покореженные и неодинаково выгоревшие панельки. Обычно это случается, когда отдают предпочтение недорогому сайдингу. Однако когда интересуются нашим мнением о высоком качестве и надежности сайдинга, то мы советуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть абсолютно все для отделки дома – от софитов до цоколя, выбор цветовых решений и текстуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водосточные системы можно выбрать из различных вариантов соответствий молочного, коричневого, белого цветов. Все материалы отлично выдерживают сложности нашего климата. Сеть дилеров широкая, так что гарантировано и хорошее качество материалов, и быстрая доставка продуктов. Совсем недавно устанавливали сайдинг на новую обрешетку из пластика. Превосходное качество! Советуем всем.

Григорий Дворкович

После ознакомления с отзывами на форумах мы с супругой пришли к выводу о том, что любой продавец нахваливает свою продукцию. Пошли в строительный супермаркет, для того, чтобы реально рассмотреть выставленные образцы сайдингов различных марок и расспросить продавцов-консультантов. В конце концов избрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум класса защитного цвета для облицовки стен здания, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент сделан из бутового камня, то сочетание красивое вышло. Нанимали профессиональных монтажников. Прошло уже пару лет, пока что никаких неприятных вещей не случается.

Светлана Стелх

Муж удивительным образом сделал тест сайдинга «Альта-Профиль» – попросил у приятеля, который недавно стал заниматься отделкой фасадов сайдингом, обрезки и остатки и отделал ими конуру дворовой собаки. Монтаж был очень простым, а сами панели в течение многих месяцев не изменили ни цвет, ни форму даже на той стене будки, на которую целыми днями попадали лучи солнца. Этим летом отделали дачный домик. Итог очень радует.

Даниил Прутников

Уверенно советую всем своим заказчикам отделку сайдингом «Альта-Профиль», потому что стоимость доступная и качество радует. За два с половиной года работы нашей бригады не поступило ни одной жалобы на этот материал. Удобно то, что компания предлагает все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водосточные системы. Вот почему монтаж проводим очень быстро, да и дома выглядят очень красиво.

Николай Станкевич

Безмерно рад, что семь лет тому назад облицевал свой дом не декоративной штукатуркой, а сайдингом. Сосед каждый год что-то подкрашивает да помазывает, видать, не качественный материал купил, а я только водой из шланга пыль и грязь с панелей обмываю. Но главное то, что в летнюю жару без кондиционера обхожусь, а зимой на отоплении экономлю, потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом проложил. Получился эффект термоса!

Владимир Гуков

Может, понадобится мой опыт тем, кто хочет сэкономить на монтаже сайдинга. Целиком взяться за всю эту работу я не рискнул потому, что стены полученного по наследству домика в деревне не отличались ровными линиями. Так я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку смонтировали, а после вместе с сыном в свободное время собирал панели. Положил между панелями и стенами хороший утеплитель. Работа чистая, в теплое время даже нравится. Никуда не спешили, так что мы потратили месяца полтора. В результате очень аккуратно все сделали, даже все углы, и по периметру дверей и окон никаких погрешностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему их же. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Около трех лет уже пролетело, а все выглядит как новое, протечек воды нет.

Макар Стацкий

Касаемо сайдинга – приобрел для садовой беседки самый дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Потолок сделал белым, а стеночки внутри отделал салатовым. Уголки и планки тоже все белоснежные. За восемь лет белый цвет не загрязнился, зеленый не выгорел. Поверхности панелей не расслоились, не потрескались. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль смываем шлангом во время поливных работ. В общем, уютно и красиво вышло.

Сергей Стоцкий

У нас кирпичная дача около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились очень хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные снова прохудились. В позапрошлом году захотелось нам сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Кровлю делала профессиональная бригада. Они посоветовали устанавливать водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их своими силами. Они собираются точно как конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно иметь ни специнструмента, ни клея. Желоба собирали на почве, а потом устанавливали их на кронштейны по периметру. Осенью просветы листьями не забивались, зимой система хорошо выдержала снегопады. Уплотнители очень качественные, протечек не наблюдалось.

Геннадий Мальков

В нашем селе уже много зданий облицовано сайдингом. Есть и отличные варианты (свыше десяти лет никаких нареканий), и не совсем (в первый же год обшивка в соседнем доме покоробилась). Среди удачных был импортный сайдинг и продукция компании «Альта-Профиль». В магазине нам пояснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качественным показателям, а стоимость его дешевле потому, что его выпускают без наценок и пошлин. Посоветовали, что устанавливать нужно по всем правилам, если сами решимся на такую работу. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг был качественный, а покорежило его из-за неправильной установки. Поэтому по весне позовем профессионалов по рекомендации друзей. Лучше им сразу за работу заплатить, чем после старое все снимать, тратить финансы на новый материал и потом таки нанимать профессионалов.

Игорь Момот

Главные положительные характеристики сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это гибкость, прочность и возможность купить заводские аксессуары: углы, планки; вдобавок, замки крепятся беспроблемно. После проведения всех необходимых замеров дома прикидываю с помощью калькулятора на офсайте компании, сколько необходимо материалов. Потом с заказчиком выбираем разнообразные комбинации цветов и окончательно определяемся с ценой работ. С поставками ни разу не было проблем – логистика отменная у компании. У нас бригада из трех человек, работаем быстро и без лишних движений. За 6 лет – ни одного нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Петр Мищенков

Делюсь своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг данной компании. Система – выше всяких похвал. Нетяжелая, не ржавеет и не сгниет. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Температура одинаковая с панелями, потому фасад не поведет. корректировка воздушного зазора от 20 до 60 мм. Профили подобраны под панели разных видов, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Имеются плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, который гарантирует полное отсутствие ошибок при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Дом у меня года два уже как отделан фасадными панелями. Как-то старший сын пригласил друзей отметить день рожденья,  они во дворе шашлыки жарили. Ребятня бегать начала, мангал опрокинулся прямо на стенку, а он у меня кованый, на заказ делали. Думал все, конец фасаду, проломит насквозь. На вид-то эти панели  тонкие, сантиметра два, не больше. Но на фасаде даже царапины не осталось. Если бы сам не видел, а кто рассказал, в жизни бы не поверил.

Семенчук Константин

Семенчук Константин

инженер

г. Ярославль

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Брянск, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.